sep Home Contacto sep buscar
Miercoles 18/10/2017
logo_texto

Mayor · PRESELECCIONADO TUCUMÁN MAYOR · 21/09/2017

Se pone en marcha un nuevo proceso en Los Naranjas

Los entrenadores dieron a conocer la lista de jugadores preseleccionados

Los entrenadores del Seleccionado Mayor de Tucumán, José Chavanne, Nicolás Domínguez, Pablo Pérez y Diego Vidal, dieron a conocer la lista de jugadores preseleccionados que comenzarán a trabajar con vistas al Campeonato Argentino de Uniones. El primer encuentro será el martes 26, a las 21 horas, en la cancha N° 1 de Tucumán Lawn Tennis.

Lista de jugadores preseleccionados  Mayores

Pilares
Roberto Tejerizo – Tucumán Lawn Tennis
Javier Díaz – Natación y Gimnasia
Mariano Sánchez – Tucumán Rugby
Lisandro Faralle – Huirapuca
Martín Hernández – Tucumán Rugby
Francisco Trejo – Universitario
Maximiliano De la Jara – Tucumán Lawn Tennis
Ramón Sánchez – Natación y Gimnasia

Hookers
Matías Orlande – Natación y Gimnasia
Emiliano Coria – Lince
Juan Ignacio Cruz – Universitario
Federico Lazarte – Los Tarcos

Segundas líneas
José María Young – Tucumán Rugby
Santiago Rocchia – Huirapuca
Matías López – Natación y Gimnasia
Gaetano Faccioli – Huirapuca
Santiago Pérez – Tucumán Lawn Tennis

Terceras líneas
Nicolás Proto – Tucumán Lawn Tennis
Nicolás Sbrocco – Universitario
Germán Rodríguez – Cardenales
Juan Simón – Cardenales
Juan Martín Guerineau – Tucumán Rugby
Antonio Ahualli – Universitario
Lisandro Ahualli – Universitario
Santiago Portillo – Los Tarcos
Luciano Molina – Natación y Gimnasia

Medio scrums
Miguel Barrera – Tucumán Rugby
Joaquín López Isla – Tucumán Lawn Tennis
Matías Sauze – Tucumán Rugby
Gonzalo García – Natación y Gimnasia 

Aperturas
Tomás Albornoz – Tucumán Rugby
Máximo Ledesma – Natación y Gimnasia
Martín Arregui – Universitario 

Centros
Nicanor Álves Rojano – Los Tarcos
Matías Frías Silva – Tucumán Rugby
Facundo Silva Soria – Lince
Exequiel Faralle – Huirapuca
Gabriel Ascárate – Natación y Gimnasia
Santiago Resino – Universitario
Javier Rojas – Universitario

Wines
Lucas Cartier – Tucumán Rugby
Lucas Belloto – Huirapuca
Macario Villaluenga – Huirapuca
José Barros Sosa – Tucumán Lawn Tennis
Agustín Cortés – Los Tarcos
Gonzalo Molina – Natación y Gimnasia

Fullbacks
Matías Ferro – Tucumán Lawn Tennis
Santiago Rodríguez del Busto – Tucumán Rugby

 

 

 

 

Tabla de posiciones

Zona "A"
Equipo Puntos
Natación y Gim. 9
Universitario (Tuc) 4
Cardenales 1
Zona "B"
Equipo Puntos
Lince 14
Huirapuca 10
Jockey Club (Tuc) 5
Tucumán Rugby 0
boletin
datos
sponsors
pie© 2014 - Todos los derechos reservados - Dominio urtuc.com.ar propiedad de la URT
Pje. Lisandro Carrizo 888 | San Miguel de Tucumán | Telefono 0381 - 4282347
Fax 0381 - 4280116 | Atención: lunes a viernes de 15 a 22 horas
cs_pie