sep Home Contacto sep buscar
Viernes 19/10/2018
logo_texto

Desarrollo · ANUAL DESARROLLO · 08/06/2018

El Desarrollo define a los campeones de Oro, Plata y Bronce

La jornada definitoria se desarrollará el sábado. La programación completa

El sábado 9 el torneo Anual Desarrollo conocerá a los campeones de las copas de Oro, Plata y Bronce. El partido que definirá al principal ganador del certamen será protagonizado por Corsarios y San Martín RC en la cancha de los “piratas”.

Por la final de la copa de Plata, Bajo Hondo y Liceo se verán las caras en el parque Guillermina, mientas que Tafí Viejo y La Querencia pelearán por el Bronce en la ciudad del limón.  A continuación la programación de la jornada final:

Anual Desarrollo – Programación

Sábado 9

Final Copa de Oro
Primera: Corsarios – San Martín RC – 16:30 – Fernando Martoni
Intermedia: Corsarios – San Martín – 14:45 – Daniel Carrizo
M-2: Corsarios – San Martín – 13:30 – Árbitro del club
M-1: Corsarios – San Martín – 12:30 – Árbitro del Club

Final Copa de Plata
Primera: Bajo Hondo – Liceo –  16:30 – Alejandro Toro
Intermedia: Bajo Hondo – Liceo – 14:45 – Jorge Boggione
M-2: Bajo Hondo – Liceo – 13:30 – Árbitro del club
M-1: Bajo Hondo – Liceo – 12:30 – Árbitro del club

Final Copa de Bronce
Primera: Tafí Viejo RC – La Querencia – 16:30 – Matías Albornoz
Intermedia: Tafí Viejo RC – La Querencia – 14:45 – Gustavo Gómez Urrutia
M-2: Tafí Viejo RC – La Querencia – 13:30 – Árbitro del club
M-1: Tafí Viejo RC – La Querencia – 12:30 – Árbitro del club

 

 

 

Tabla de posiciones

Campeonato - Súper 10
Equipo Puntos
Tucumán Rugby 35
Los Tarcos 23
Natación y Gim. 22
Universitario (Tuc) 19
Promoción
Equipo Puntos
Gimnasia y Tiro 39
Cardenales 32
Jockey Club (Tuc) 31
Sgo. Lawn Tennis. 25
boletin
datos
sponsors
pie© 2014 - Todos los derechos reservados - Dominio urtuc.com.ar propiedad de la URT
Pje. Lisandro Carrizo 888 | San Miguel de Tucumán | Telefono 0381 - 4282347
Fax 0381 - 4280116 | Atención: lunes a viernes de 15 a 22 horas
cs_pie